Luntenmuskete,
indisch, 18./19. Jh., 86,5 cm langer konischer, runder Lauf, Kal. ca. 12 mm, Pfanne mit Deckel, der vordere Laufring aus Messing in Tulpenform, der Schaft in der Mitte sowie das Kolbenende mit Messingblech überfangen, floral graviert, ehemals vergoldet, Schaft mit reichlichen Beineinlagen, zwei Riemenbügel aus Messing, guter patinierter Erhaltungszustand,(He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.11.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Luntenmuskete,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 12.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 12.11.2014 |